Басы » Tәрбие сағаттары » Моя Родина — Казахстан

Моя Родина — Казахстан

Алматинская область

Карасайский район

п.Береке   КГУ «Средняя школа имени М.Бейсебаева с дошкольным миницентром»

учитель начальных классов

Искакова Бибисара Чакалаковна

 Сочинение на тему «Моя Родина — Казахстан»

 Моя родина Казахстан. Я здесь родилась и живу с малых лет. Моя родина очень большая и красивая. Казахстан занимает девятое место в мире по величине территории! Это степи, полупустыни и пустыни и могучие горы Алатау. У подножья гор красивые луга, на которых много разнообразных растений. Наша земля богата полезными ископаемыми, такими как нефть, уголь, руда. Еще в Казахстане много достопримечательностей- это Чарыньский каньон, Боровое, Баянаул, Чимбулак и многое другое. Также очень богат животный мир Казахстана.

Сейчас в нашей стране проживают люди разных национальностей: казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие. Каждый житель Казахстана знает казахский язык — это язык казахской нации. Также официальным языком признан русский, как язык межнационального общения. Люди в Казахстан живут свободно, дружно, понимая, что это наша общая Родина.

Моя родина очень удивительна  и я горжусь тем, что наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев. Такого уникального государства, как Казахстан, больше нет нигде в мире!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *